2. Frauen Ergebnisse

2. Frauen Landesliga
Liganame: 0222 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 2
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
08.09.2018 (Sa.)16:45 UhrETB SW Essen 1F : TG 81 Düsseldorf 1F15:132:0Oppermann, B. / Wenz,P.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
09.09.2018 (So.)12:30 UhrLTV Wuppertal 1F : Fortuna Düsseldorf 3F25:192:0Scheithauer_PeterLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
09.09.2018 (So.)13:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F25:330:2Kanetzky, W.Im Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
09.09.2018 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : SG Überruhr 4F20:210:2Buschow M. / Cox G.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
09.09.2018 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : Neusser HV 2F18:220:2Breuer S. (GP)Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)16:30 UhrNeusser HV 2F : ETB SW Essen 1F20:162:0Heider H./Schmitz, Ph.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
16.09.2018 (So.)11:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : DJK Styrum 06 1F24:192:0Richter BerndSG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
16.09.2018 (So.)12:30 UhrFortuna Düsseldorf 3F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F14:180:2Coun U. / Röder St.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
16.09.2018 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F18:162:0Goeken / JaekelHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
16.09.2018 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F27:192:0Falatik A. / Karaman T. Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
16.09.2018 (So.)14:00 UhrSG Überruhr 4F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F35:132:0Götte_H.-M. / Lang_D.Im Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
22.09.2018 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F12:250:2Henn / PichottkaKupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
23.09.2018 (So.)11:30 UhrLTV Wuppertal 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F32:282:0Schleuer E.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
23.09.2018 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : Fortuna Düsseldorf 3F24:212:0Scheithauer_Petervon-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
23.09.2018 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : SG Überruhr 4F20:201:1Arnold B. / Bouabid S.Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
23.09.2018 (So.)16:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : Neusser HV 2F28:232:0Abdik_I. / Gittke_S.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
23.09.2018 (So.)17:00 UhrETB SW Essen 1F : HSG Bergische Panther 2F24:162:0TretbarHelmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
25.09.2018 (Di.)19:30 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : HSG Bergische Panther 2F13:260:2Wittenberg, A.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
30.09.2018 (So.)10:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F22:202:0LichtschlagHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
30.09.2018 (So.)12:30 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F28:262:0Kanetzky, W.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
30.09.2018 (So.)13:30 UhrFortuna Düsseldorf 3F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F26:122:0Falatik A. / Karaman T. Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
30.09.2018 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : LTV Wuppertal 1F29:272:0Klapsing S. / Vieregge S.Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
30.09.2018 (So.)15:30 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : DJK Styrum 06 1F24:172:0Hölken, F.Im Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
30.09.2018 (So.)18:00 UhrSG Überruhr 4F : ETB SW Essen 1F20:152:0Berlik_J. / Nick_M.Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
06.10.2018 (Sa.)00:00 UhrLTV Wuppertal 1F : DJK Styrum 06 1F0:02:0Meusch_Charleen / Meusch_ChristianeLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
07.10.2018 (So.)11:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F13:250:2Röser_H. / Scheithauer_P.Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
07.10.2018 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : Neusser HV 2F28:222:0TammeFreiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
07.10.2018 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : Fortuna Düsseldorf 3F21:142:0Karaman T. (GP)Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
07.10.2018 (So.)15:15 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : SG Überruhr 4F29:192:0Schäfer I.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
07.10.2018 (So.)17:00 UhrETB SW Essen 1F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F22:270:2Stahl / SteinesHelmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
14.10.2018 (So.)12:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F18:172:0Lotz T. / Lotz U.Raumerstr.
Raumerstr. 55, 45144 Essen (Karte)
14.10.2018 (So.)12:30 UhrFortuna Düsseldorf 3F : ETB SW Essen 1F18:220:2Falatik A. / Karaman T. Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
14.10.2018 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : TG 81 Düsseldorf 1F23:142:0Klose S.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
14.10.2018 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F29:62:0Schlinger A.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
14.10.2018 (So.)14:30 UhrNeusser HV 2F : LTV Wuppertal 1F32:182:0Mandok M. / Rohsmanek P.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
27.10.2018 (Sa.)15:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : Fortuna Düsseldorf 3F37:102:0Meusch_Charleen / Meusch_ChristianeKothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
28.10.2018 (So.)11:00 UhrETB SW Essen 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F17:260:2Kreul_L. / Malms_L.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
28.10.2018 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : SG Überruhr 4F19:280:2Faenger J. / Faenger S.Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
28.10.2018 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : DJK Styrum 06 1F21:230:2Coun U. / Röder St.Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
28.10.2018 (So.)18:30 UhrLTV Wuppertal 1F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F23:182:0Schäfer R. / Spitzer T.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
03.11.2018 (Sa.)16:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : TG 81 Düsseldorf 1F24:162:0Funke, O. SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
04.11.2018 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : LTV Wuppertal 1F24:260:2Heda / JanusHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
04.11.2018 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : ETB SW Essen 1F15:190:2Jugovac S.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
04.11.2018 (So.)14:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F13:280:2Kanetzky, W.Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
04.11.2018 (So.)14:00 UhrSG Überruhr 4F : Neusser HV 2F26:290:2Stahl / SteinesTheodor-Heuss-Gymnasium
Hauptstr. 148, 45219 Essen (Karte)
04.11.2018 (So.)14:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F26:242:0Savarino / WollnikIm Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
10.11.2018 (Sa.)15:00 UhrHSG Bergische Panther 2F : SG Überruhr 4F28:232:0TammeHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:45 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : Fortuna Düsseldorf 3F16:161:1Dobberitz / NolteFreiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:15 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : DJK Styrum 06 1F36:202:0Röser_H. / Scheithauer_P.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
10.11.2018 (Sa.)18:00 UhrNeusser HV 2F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F23:231:1Breyer M. (GP)Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
11.11.2018 (So.)13:30 UhrLTV Wuppertal 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F25:212:0Scherf_YannikLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
11.11.2018 (So.)19:45 UhrETB SW Essen 1F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F17:102:0Scholz_OliverHelmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
17.11.2018 (Sa.)16:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : HSG Bergische Panther 2F29:152:0Becker P./ Nölle A. (JFK)SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
17.11.2018 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F11:360:2Bucksteeg / KumschliesKupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
18.11.2018 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : ETB SW Essen 1F19:152:0Müller H.-P. (ES)Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
18.11.2018 (So.)14:45 UhrFortuna Düsseldorf 3F : Neusser HV 2F28:242:0Richter BerndHeinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
18.11.2018 (So.)16:00 UhrSG Überruhr 4F : LTV Wuppertal 1F23:290:2Schramm / ThießenTheodor-Heuss-Gymnasium
Hauptstr. 148, 45219 Essen (Karte)
18.11.2018 (So.)18:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : TG 81 Düsseldorf 1F28:202:0Gerwin / HeringRaumerstr.
Raumerstr. 55, 45144 Essen (Karte)
23.11.2018 (Fr.)20:45 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F19:220:2Riepenhausen/Schäfer K.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:00 UhrNeusser HV 2F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F17:240:2Müller H.-P. (ES)Stadion
Jahnstr., 41464 Neuss (Karte)
02.12.2018 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : Fortuna Düsseldorf 3F14:132:0Wittenberg, A.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
02.12.2018 (So.)13:00 UhrLTV Wuppertal 1F : ETB SW Essen 1F20:142:0Ickler L.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
02.12.2018 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : DJK Styrum 06 1F18:210:2Breyer M. / Opgenoorth U.Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
02.12.2018 (So.)15:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F30:262:0Bornkamm J. / Stachelhaus J. (JFK)Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
02.12.2018 (So.)15:30 UhrSG Überruhr 4F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F16:250:2Fechtner / KolkTheodor-Heuss-Gymnasium
Hauptstr. 148, 45219 Essen (Karte)
08.12.2018 (Sa.)16:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : LTV Wuppertal 1F22:221:1Kusch / LichtschlagSG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
08.12.2018 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : TG 81 Düsseldorf 1F12:330:2Knippert, G.Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
08.12.2018 (Sa.)17:15 UhrETB SW Essen 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F17:180:2Lotz / PichottkaHelmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
09.12.2018 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : Neusser HV 2F27:271:1Praest R.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
09.12.2018 (So.)15:30 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : HSG Bergische Panther 2F26:222:0Wittenberg, A.Im Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
09.12.2018 (So.)16:00 UhrFortuna Düsseldorf 3F : SG Überruhr 4F15:220:2Hilgers P. (ES)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
15.12.2018 (Sa.)17:00 UhrNeusser HV 2F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F34:172:0noch nicht angesetzt !!!Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
15.12.2018 (Sa.)18:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : Fortuna Düsseldorf 3F41:202:0Kanetzky, W.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
16.12.2018 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F17:240:2Gruben J. / Gruben M.Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
16.12.2018 (So.)15:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : LTV Wuppertal 1F23:202:0Wittenberg, A.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
16.12.2018 (So.)19:15 UhrSG Überruhr 4F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F27:212:0Wölke_MarkusKupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
20.01.2019 (So.)14:30 UhrNeusser HV 2F : HSG Bergische Panther 2F26:290:2Hinzpeter L. / Hinzpeter J. (ZG)Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
26.01.2019 (Sa.)18:30 UhrNeusser HV 2F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F29:300:2Kolk K.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
27.01.2019 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F27:132:0Goeken / JaekelHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
27.01.2019 (So.)12:30 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F29:212:0Budweg / SchrammSG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
27.01.2019 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : ETB SW Essen 1F15:170:2Looschelders (GP)Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
27.01.2019 (So.)14:15 UhrFortuna Düsseldorf 3F : LTV Wuppertal 1F25:320:2Schneider A. (GP)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
31.01.2019 (Do.)19:00 UhrHSG Bergische Panther 2F : DJK Styrum 06 1F26:261:1JanusHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
02.02.2019 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : SG Überruhr 4F12:320:2Nick_MarvinKupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
03.02.2019 (So.)13:15 UhrDJK Styrum 06 1F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F19:280:2Buschow M. / Cox G.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
03.02.2019 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : HSG Bergische Panther 2F21:182:0Hubrach E. (ES)Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
03.02.2019 (So.)14:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : Fortuna Düsseldorf 3F26:232:0Kanetzky, W.Im Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
03.02.2019 (So.)16:15 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : TG 81 Düsseldorf 1F28:162:0Dießel_C. / Dombik_PatrickKothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
03.02.2019 (So.)17:15 UhrETB SW Essen 1F : Neusser HV 2F28:262:0Bartsch, P./Micus, T.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)16:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : LTV Wuppertal 1F29:262:0Lotz/MeierIm Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)16:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F42:132:0Budweg / SchrammSG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)16:45 UhrNeusser HV 2F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F17:142:0Küppers A. / Litterscheid L.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
10.02.2019 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : ETB SW Essen 1F20:210:2Richter BerndHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
10.02.2019 (So.)12:45 UhrFortuna Düsseldorf 3F : DJK Styrum 06 1F23:250:2Coun U. (GP)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
10.02.2019 (So.)14:00 UhrSG Überruhr 4F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F25:232:0Knippert, G.Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
16.02.2019 (Sa.)18:30 UhrETB SW Essen 1F : SG Überruhr 4F17:230:2Röser_H. / Scheithauer_P.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
17.02.2019 (So.)13:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : Fortuna Düsseldorf 3F18:250:2Kanetzky, W.Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
17.02.2019 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F18:181:1Schnier J.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
17.02.2019 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F16:161:1Coun U. / Röder St.Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
17.02.2019 (So.)15:00 UhrLTV Wuppertal 1F : TG 81 Düsseldorf 1F32:272:0Görtz_FrankLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
17.02.2019 (So.)15:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : HSG Bergische Panther 2F22:192:0Scheithauer_PeterKothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
23.02.2019 (Sa.)16:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : ETB SW Essen 1F30:202:0Riepenhausen/Schäfer K.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
23.02.2019 (Sa.)16:30 UhrNeusser HV 2F : TG 81 Düsseldorf 1F23:182:0Richter BerndHammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
24.02.2019 (So.)11:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F34:142:0Röser_H. / Scheithauer_P.Raumerstr.
Raumerstr. 55, 45144 Essen (Karte)
24.02.2019 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : LTV Wuppertal 1F28:222:0Götte_H.-M. / Lang_D.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
24.02.2019 (So.)16:00 UhrSG Überruhr 4F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F26:222:0Grothe / NeufeldKlapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
24.02.2019 (So.)16:00 UhrFortuna Düsseldorf 3F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F19:210:2Theißen M. (GP)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
01.03.2019 (Fr.)20:00 UhrSG Überruhr 4F : DJK Styrum 06 1F44:302:0Wittenberg, A.Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
09.03.2019 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : DJK Styrum 06 1F12:320:2Oppermann, B. / Wenz,P.Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
10.03.2019 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : HSG Bergische Panther 2F15:170:2Falatik A. / Karaman T. Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
10.03.2019 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F23:182:0Bicici M. / Ocar M.Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
10.03.2019 (So.)14:45 UhrLTV Wuppertal 1F : Neusser HV 2F21:211:1Dießel_C. / Dombik_PatrickLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
10.03.2019 (So.)15:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F21:240:2Lang_DietmarKothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
10.03.2019 (So.)18:30 UhrETB SW Essen 1F : Fortuna Düsseldorf 3F14:150:2Bartsch, P./Micus, T.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
16.03.2019 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : LTV Wuppertal 1F13:330:2Grieger/KlingerKupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
17.03.2019 (So.)11:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : ETB SW Essen 1F22:152:0Kreul_L. / Malms_L.Raumerstr.
Raumerstr. 55, 45144 Essen (Karte)
17.03.2019 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : Neusser HV 2F33:302:0Kanetzky, W.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
17.03.2019 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F21:300:2Dießel_C. / Schütt_D.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
17.03.2019 (So.)14:00 UhrSG Überruhr 4F : TG 81 Düsseldorf 1F26:152:0Grothe / NeufeldKlapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
17.03.2019 (So.)14:30 UhrFortuna Düsseldorf 3F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F13:300:2Falatik A. / Karaman T. Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
23.03.2019 (Sa.)17:00 UhrNeusser HV 2F : SG Überruhr 4F22:270:2Bonekämper R. / Peters A.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
23.03.2019 (Sa.)17:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F32:122:0Hubrach E. (ES)Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
24.03.2019 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F22:270:2Dahmen F. / Winter L.Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
24.03.2019 (So.)13:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F31:202:0Saam, O. / Schulz, A.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
24.03.2019 (So.)17:30 UhrLTV Wuppertal 1F : HSG Bergische Panther 2F27:162:0Meusch_Charleen / Meusch_ChristianeLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
24.03.2019 (So.)18:30 UhrETB SW Essen 1F : DJK Styrum 06 1F15:190:2Wittenberg, A.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
30.03.2019 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : ETB SW Essen 1F7:230:2Götte_Hans-MichaelKupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
31.03.2019 (So.)12:45 UhrFortuna Düsseldorf 3F : TG 81 Düsseldorf 1F13:150:2Heda / StrackHeinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
31.03.2019 (So.)13:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : Neusser HV 2F31:262:0Kanetzky, W.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
31.03.2019 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F23:330:2Lablack L. / Lablack S.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
31.03.2019 (So.)14:00 UhrSG Überruhr 4F : HSG Bergische Panther 2F32:282:0Knippert, G.Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
31.03.2019 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : LTV Wuppertal 1F22:212:0Hubrach E. (ES)Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)14:30 UhrLTV Wuppertal 1F : SG Überruhr 4F25:192:0Wittenberg, A.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
06.04.2019 (Sa.)17:00 UhrNeusser HV 2F : Fortuna Düsseldorf 3F33:182:0Jakob H.-J. (ES)Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
06.04.2019 (Sa.)18:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F42:112:0Scheithauer_PeterWichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
07.04.2019 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F19:220:2Seidler D. / Seidler D. (PK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
07.04.2019 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F23:222:0Klapsing S. / Vieregge S.Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
07.04.2019 (So.)18:30 UhrETB SW Essen 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F20:230:2Buschow M. / Cox G.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
13.04.2019 (Sa.)00:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : Neusser HV 2F0:02:0Lotz/MeierIm Löwental, E.-Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen (Karte)
13.04.2019 (Sa.)15:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 1F : SG Überruhr 4F27:262:0Bartsch, P./Micus, T.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
14.04.2019 (So.)12:30 UhrFortuna Düsseldorf 3F : HSG Bergische Panther 2F23:270:2Gruben J. / Gruben M.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
14.04.2019 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : TG 81 Düsseldorf 1F24:260:2Funke, O. von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
14.04.2019 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F25:232:0Bucksteeg / KumschliesCovestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
14.04.2019 (So.)16:00 UhrETB SW Essen 1F : LTV Wuppertal 1F21:220:2Kuhr H.J. / Schnier J.Helmholtz-Gymnasium
Rosastr. 83, 45130 Essen (Karte)
27.04.2019 (Sa.)15:00 UhrLTV Wuppertal 1F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F0:00:0Kanetzky, W.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
27.04.2019 (Sa.)17:00 UhrNeusser HV 2F : DJK Styrum 06 1F0:00:0- NA-Hinzpeter J. / Wolff L.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
28.04.2019 (So.)13:30 UhrTG 81 Düsseldorf 1F : SG 1 Altendorf/Ruhr 1F0:00:0Breyer M. / Opgenoorth U.Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf (Karte)
28.04.2019 (So.)15:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F : ETB SW Essen 1F0:00:0Kickert / Wentzel Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
28.04.2019 (So.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F0:00:0Kurzeia, M. / Wüst, N.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
28.04.2019 (So.)18:00 UhrSG Überruhr 4F : Fortuna Düsseldorf 3F0:00:0Does O. / Maron T.Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
04.05.2019 (Sa.)17:00 UhrSG 1 Altendorf/Ruhr 1F : Neusser HV 2F0:00:0Berlik_J. / Nick_M.Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Platz 2, 45257 Essen (Karte)
05.05.2019 (So.)12:30 UhrFortuna Düsseldorf 3F : Bergischer Handball Club (BHC) 1F0:00:0Faenger J. / Faenger S.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
05.05.2019 (So.)13:45 UhrDJK Styrum 06 1F : HSG Bergische Panther 2F0:00:0Neubauer C. / Verholen F.von-der-Tann-Straße
von-der-Tann-Straße , 45476 Mülheim/Ruhr (Karte)
05.05.2019 (So.)14:00 UhrHSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : SG Überruhr 4F0:00:0Arens P. / Haneke Henrik (JFK)Raumerstr.
Raumerstr. 55, 45144 Essen (Karte)
05.05.2019 (So.)14:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen 1F : TG 81 Düsseldorf 1F0:00:0Kühl / Küsters Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
05.05.2019 (So.)17:30 UhrLTV Wuppertal 1F : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F0:00:0 (02) HK WuppertalLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 20.04.2019 09:11:19
facebook_page_plugin
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen